Prévisions météo
État des routes
Marées
Faire défiler
Faire défiler
Faire défiler

Publicité

Publicité

Depuis leur création, les stations CIMT et CHAU se sont données pour mission d’offrir un produit publicitaire distinctif et percutant. À cette fin, l’équipe des ventes  travaille de concert avec chaque client afin de déterminer adéquatement quels sont les objectifs visés, le public à atteindre et le rendement espéré. En quantifiant avec exactitude chacun de ces éléments, la force de vente de CIMT et CHAU est donc en mesure d’aiguiller l’investisseur sur l’angle, la durée, la répartition, les heures de diffusion de même que les émissions à l’intérieur desquelles intégrer le message.

CIMT

Mélanie Simard

Vice-présidente des ventes et directrice de la production commerciale

418 867-1341

melanie.simard@cimt.ca

 

Valérie Blier

Adjointe administrative

418 867-8888

valerie.blier@cimt.ca

 

Jean-François Béliveau

Représentant publicitaire

418 894-5612

jeanfrancois.beliveau@cimt.ca

Paul Laprise

Représentant publicitaire

418 863-2630

paul.laprise@cimt.ca

 

Nancy Dionne

Représentante publicitaire

418 868-9980

nancy.dionne@cimt.ca

Éric Morin

Représentant publicitaire Edmundston

506 740-3633

eric.morin@cimt.ca

 

Sylvie Lavoie

Représentante publicitaire Charlevoix

418 551-0465

sylvie.lavoie@cimt.ca

 

CHAU

Pierre Harvey

Directeur général

418 364-3344

pharvey@chautva.com

Marlène Miville

Adjointe aux ventes locales et nationales

418 364-3344

mmiville@chautva.com

 

Maurice Allard

Représentant publicitaire

Bathurst

506 789-3183

mallard@chautva.com

 

Jean-Luc Jean

Représentant publicitaire

Péninsule Acadienne

506 726-3958

jljean@chautva.com

 

Nathalie Beaulieu

Représentante publicitaire

Côte-de-Gaspé et Rocher-Percé

418 398-7022

nbeaulieu@chautva.com

 

Diane Gendron

Représentante publicitaire

Restigouche, Vallée de La Matapédia, Pointe-à-la-Croix

418 865-3019

dgendron@chautva.com

 

Marius Landry

Représentant publicitaire

Avignon, Bonaventure

418 364-7132

marius.landry@chautva.com